SETTORE FITNESS

  • GINNASTICA POSTURALE         (Tenuto da Simona Savorelli/Simona Massaro)
  • GINNASTICA DOLCE                 (Tenuto da Simona Savorelli/Simona Massaro)
  • STEP                                         (Tenuto da Simona Savorelli)
  • AEROBICA PER SIGNORE         (Tenuto da Simona Savorelli)
  • PILATES                                   (Tenuto da Simona Savorelli/Anna Patruno)
  • TOTAL BODY                            (Tenuto da Simona Savorelli)
  • ZUMBA                                     (Tenuto da Simona Savorelli/Alejandra)
  • TOTAL  BODY                            (Tenuto da Simona Savorelli/Simona Massaro)
  • GAG /BRUCIA E TONIFICA      (Tenuto da Simona Savorelli)
  • HATA YOGA                              (Tenuto da Francesca )

ORARI:

CORSO:

GIORNO:

ORARIO:

DOVE:

HATA YOGA

(FRANCESCA)

 

 

GINNASTICA

CORPO LIBERO

(SIMONA S.)

LUNEDI' 21/09

9:00/10:00

C.D.A.

GINNASTICA DOLCE

(SIMONA M.)

LUNEDI' 5/10

MERCOLEDI' 7/10

9.00/10.00

PALESTRA INTERCOMUNALE VERDERIO

STRETCHING

CORPO LIBERO

MARTEDI' 29/09

9,00/9,45

9,50/10,35

CDA

GINNASTICA DOLCE

(SIMONA S.)

LUNEDI'/GIOVEDI' 

15.30/16.15


STEP

(SIMONA S.)

MERCOLEDI' 30/09

         18,50/ 19,50

C.D.A

GINNASTICA POSTURALE

(SIMONA S.)

MARTEDI' 29/09

15:30/16:20

C.D.A.

GINNASTICA POSTURALE

(SIMONA S.)

MARTEDI' 29/09

16,30/17,20

C.D.A.

GINNASTICA POSTURALE

(SIMONA S.)

 VENERDI' 2/10

15:30/16:20

C.D.A.

GINNASTICA POSTURALE

(SIMONA S.)

VENERDI' 2/10

16:30/17:20

C.D.A.

AEROGAG

(SIMONA S.)

MARTEDI' 29/09

18,30/19,20

CENTRO CIVICO CASCINA CORRADA

ZUMBA GOLD(SIMONA S.)

GIOVEDI' 1/10

11/11,45

ORATORIO "CRISTO RE" VIMERCATE

AEROBICA X SIGNORE

MARTEDI' 29/09

10,00/10,50

ORATORIO"CRISTO RE" VIMERCATE

CORPO LIBERO

(SIMONA S.)

GIOVEDI' 1/10

10,00/10,50

ORATORIO "CRISTO RE" VIMERCATE

PILATES

(SIMONA M.)

MARTEDI' 29/09

11/12

ORATORIO "CRISTO RE" VIMERCATE

PILATES

(ANNA)

MERCOLEDI' 23/09

9:00/10:00

C.D.A.

ZUMBA

(FITNESS)

(SIMONA S.)

LUNEDI' 28/09

GIOVEDI' 1/10

20,45/21,30

20,30/21,15

CENTRO CIVICO CASCINA CORRADA

ZUMBA

(FITNESS)

(SIMONA S.)

VENERDI'

29/09


14:30/15:15

C.D.A

ZUMBA

(FITNESS)

(SIMONA S.)

LUNEDI'  

5/10

19,30/20,15

PALESTRA VIALE RIMEMBRANZE 2 VERDERIO

GAG

(SIMONA S.)

LUNEDI'

GIOVEDI'

21,30/22

21,15/22

CENTRO CIVICO CASCINA CORRADA

ZUMBA

(SIMONA S.)

MARTEDI'

19,30/20,15

CENTRO CIVICO CASCINA CORRADA

TOTAL BODY/STEP

(SIMONA M.)

MERCOLEDI'

 VENERDI'

2/10

13/13,45

12:45/13:30

C.D.A